...
г. Санкт-Петербург, Серпуховская улица, 22
Ежедневно 09:00-20:00

Отзывы

Елизавета

Липосакция подбородка 16.04.2024
Очень довольна результатом операции по удалению второго подбородка, которую проводил Артур Александрович Христенко. Результат на сегодняшний день еще не окончательный, но уже сейчас заметно, что проявился угол между шеей и подбородком, овал лица стал более очерченным, исчезла одутловатость в нижней части. У меня не было после операции синяков, шрамов, каких-то неровностей, ничего такого. Целиком и полностью заслуга доктора, я считаю. Была небольшая отечность, но с ней успешно боролись физиопроцедурами. На деле все оказалось не так страшно, как пишут в интернете. Спасибо хирургу и всем, кто участвовал в операции и моем восстановлении!

Виктория

Липосакция живота 16.04.2024
Добрый день! Мне 58 лет, мне в сентябре прошлого года сделали операцию по липосакции живота. Тип фигуры яблоко, руки-ноги не полные, живот большой, нависал складками. До этого никаких пластических операций я никогда не делала. Финансово и морально меня очень поддержали дочь и зять. И посоветовали надежного проверенного хирурга. Артур Александрович умничка, такой внимательный, знающий, еще и с юмором. Но самое главное это его золотые руки. Несмотря на то, что восстановительный период и был для меня очень непростым, сейчас я счастлива, что сделала это. В любом возрасте хочется чувствовать себя женщиной, носить красивую одежду, не стесняться своего тела на пляже. Безмерно благодарна доктору, что он вернул мне такую возможность!

Виктория

Подтяжка лица без операции 16.04.2024
Тот случай, когда не знала, насколько все запущено, пока не пришла на консультацию)) Доктор нашел у меня умеренный птоз, опущение уголков рта, носогубки и многое другое. Учитывая мой не слишком преклонный возраст и тип старения, доктор рекомендовал СМАС-лифтинг. Сама процедура не особо болезненная, но ощущения неприятные. После процедуры чувствуется небольшое жжение. Лицо посвежело и подтянулось, отечность уменьшилась, кожа как бы стала более плотной. Но не могу сказать, что прямо минус десять лет. Нужно еще время и дополнительные процедуры для закрепления результата, что я и собираюсь сделать.

Наталья

Объемное моделирование лица 16.04.2024
Делала коррекцию средней трети лица препаратом Ювидерм. Реально помолодела! В свои 32 выгляжу свежей и юной как девочка, хотя муж сказал, что и до этого так было). Теперь я поняла, чем отличается профессионал от дилетанта. Артур Александрович знает все о строении лица, даже к такой простой казалось бы процедуре подходит со всей серьезностью. Советую всем не жадничать и колоть только у квалифицированных специалистов, т е дипломированных врачей с опытом! А не у непонятных косметологов после двухнедельных курсов. Тогда и не будет никаких проблем после уколов.

Наталья

Удаление жировиков 16.04.2024
Обратилась по поводу липомы 1 см на лице. Считаю данную проблему достаточно серьезной, это же лицо! Доктор Христенко довольно быстро осмотрел меня, задал свои стандартные вопросы, а на мои вопросы отвечал довольно сухо. Особой какой-то душевности и внимательности я не увидела, видимо такие операции здесь на потоке. Делали под местной анестезией хирургическим путем. Все прошло нормально, больно не было, шов вроде аккуратный, тут претензий у меня нет. Но хотелось бы больше внимания к пациенту, который волнуется из-за проблемы на лице, и более развернутых ответов на вопросы во время консультации.

Татьяна

Ринопластика 16.04.2024
После операции по пластике носа у доктора Христенко я смотрела на себя в зеркало и плакала. Плакала от обиды. Ну почему я не решилась на этот шаг раньше?? Столько лет мучилась с крупным бесформенным мужским носярой, когда оказывается можно было это исправить. Когда на консультации Артур Александрович показал на мониторе, как я буду выглядеть после операции, я не сомневалась ни минуты. Для меня даже боль и неприятные ощущения после операции была в радость, я чувствовала, что эта боль приближает меня к цели. После того, как сняли лангеты, я сразу поняла – все получилось как надо! Хотя отек держался еще довольно долго. Сейчас я просто обожаю свой носик, он стал ровным и аккуратным! Если у вас картошка вместо носа (как было у меня), то вам к доктору Артуру Александровичу Христенко! Теперь я уверена, лучше него, никто не сделает.

Ольга

Безоперационная ринопластика 16.04.2024
Спасибо огромное, Артур Александрович, что помогли сделать мой носик идеальным! Благодаря Вам так быстро, просто и безболезненно убрался дефект, который отравлял мне жизнь. Смотрю в зеркало и любуюсь! Теперь ждите меня на скулы, как договаривались!

Ольга

Липосакция икр: изящные и красивые ноги 16.04.2024
Моей проблемой были тяжелые крупные икры при нормальном весе и довольно узких бедрах. Как будто от другого человека. Я никогда не задумывалась, что с этим можно что-то сделать, узнала о возможности такой операции случайно. Долго изучала сайты разных клиник, отзывы на работу пластических хирургов, ходила на консультации. Доктор Христенко очень расположил меня своей спокойной уверенностью и внимательностью к деталям. Чудес не обещал, не уговаривал, но я оценила все за и против и согласилась. Окончательного результата пришлось ждать довольно долго из-за отеков. Мои икры стали тоньше на 2,5 см в обхвате, визуально пропорции ног стали более гармоничными.. Для меня это ожидаемый и желанный результат, и я не жалею о сделанной операции и потраченных деньгах. Считаю, что хирург сделал максимум возможного в моей ситуации.

Полина

СМАС-лифтинг 16.04.2024
Операция по SMAS-лифтингу одна из самых сложных операций на лице. Поэтому довериться я могла только хирургу самой высокой квалификации. С Артуром Александровичем знакома давно, обращаюсь не в первый раз, поэтому сомнений в выборе доктора не было. Мы проделали огромную работу по возвращению мне молодости. Прошел год после операции и я могу сказать одно: эффект потрясающий! Выгляжу максимум на 38. Всем рекомендую после определенного возраста не пожалеть денег и сделать себе такой подарок.

Полина

Закрытая ринопластика 16.04.2024
Уважаемый Артур Александрович! Мы с мужем выражаем Вам благодарность за успешно проведенную ему операцию по исправлению искривления носовой перегородки. Носовое дыхание значительно улучшилось, нос выровнялся, муж даже храпеть стал гораздо меньше. За последнее еще отдельное спасибо от меня, женщины поймут)) Очень рада, что муж благодаря Вам избавился от проблемы, которая донимала его долгие годы.

Светлана Иванова

Удаление малярных мешков 16.04.2024
Доктор А. Христенко сделал липосакцию щек, блефаро нижних век и перераспределением малярных мешков. Все методы подобраны просто под меня, лицо стало утонченным, а выпирающих мешков под глазами нет. Очень естественно все выглядит, плюс стала выглядеть моложе.

Марина

Коррекция груди после родов 16.04.2024
Очень понравился Артур Александрович - позитивный, доброжелательный и отлично разбирается в пластике груди. После мастопексии грудь стала подтянутой и наполненной, а так же ушла ассиметрия, у меня одна грудь была заметно меньше после вторых родов. Все стало очень красиво!

Алёна Б.

Пластика по уменьшению груди 16.04.2024
Внезапно в течении года моя грудь с третьего размера переросла в девятый и в моей жизни начался настоящий ад. Боль в спине, сложности с одеждой, одышка На улице постоянные домогательства и осуждающие взгляды, слишком уж неестественно выглядит огромный бюст на фоне тонкой талии. Через знакомую пришла к Артуру Александровичу со слезами на глазах и сразу после консультации решилась на операцию. Сейчас все уже позади, хирург вернул мой родной размер груди, она выглядит даже лучше, чем раньше. Главное, нет жутких страданий и комплексов. Не устаю благодарить доктора, ведь проделана сложнейшая работа.

Крайнова С.

Водоструйная липосакция аппаратом «Боди Джет» 16.04.2024
Очень рада, что нашла хирурга, который не только качественно провел липосакцию, но и помог преодолеть страх перед операцией и наркозом. Во время восстановления подбадривал и давал четкие советы. Благодаря золотым рукам А. А. Христенко я избавилась от объемного живота, выпирающих боков и безобразных ушек на ногах. Не скрою, восстановление не из легких, но я знала на что шла. Хирургом проделана огромная работа, а мое тело обрело почти идеальную форму. Спасибо вам за труд!

Калюжная О.

Платизмопластика 16.04.2024
Доброго времени суток всем! Моя история позитивная — избавилась от безобразной индюшачьей шеи. Артур Александрович за раз сделал липосакцию подбородка и подтяжку шеи. Очень жалею, что не обратилась раньше, столько денег на аппараты и липолитики потратила. Спасибо персоналу клиники Дега и лучшему хирургу А. Христенко.

Регина Альбертовна

Радиочастотная липосакция Body Tite 16.04.2024
Избавилась от живота и боков, ощущения просто невероятные, особенно после многолетней борьбы с жиром. Артур Александрович работает четко, что во время подготовки, что после операции. Осложнений нет, от наркоза просто как-будто проснулась, немного сложновато в первые дни, а все остальное терпимо. Главное результат, а он просто изумительный.

Екатерина М.

Круропластика: коррекция голеней 16.04.2024
Я сделала круропластику голени у Артура Христенко. Низкий поклон за ваш профессионализм, идеальный подбор имплантов и чуткое отношение ко мне. Операция сделана через небольшие разрезы под коленями, которые уже совсем не видны, импланты вообще не чувствуются и не проступают. Форма ног стала красивой, наконец-то могу носить короткие юбки.

Оксана М.

Пластика мочки 16.04.2024
Избавилась от огромных дыр после тоннелей (подростковые причуды), наконец-то мочки не светятся насквозь и не обращают пристальное внимание людей.) Кто ходил с такими ушами, тот меня точно поймет. Операцию провел Артур Христенко из Деги. Не больно от слова совсем, так была легкая пульсация, на десятый день сняли швы, потом ходила с бежевым пластырем. Очень довольна результатом.

Светлана Ж.

Липофилинг груди: коррекция и увеличение груди собственным жиром 16.04.2024
Полный восторг! Получила идеально наполненную и симметричную грудь, а главное натуральную. Я вообще противник имплантов. Грудь увеличилась примерно на 1,5 размера, как я и хотела. Артур Александрович очень внимателен к деталям, все рассчитал и выполнил как надо.

Карина Логинова

Эндоскопическая периорбитопластика 16.04.2024
Пришла к Артуру Александровичу с желанием сделать блефаропластику, однако хирург предложил лучшее решение моих проблем. По итогу была сделана эндоскопическая периорбитапластика. В результате за одну операцию избавилась от дефектов нависающих век, морщин на лбу и поплывших скул. Эффект омоложения потрясающий, лицо стало утонченным и выразительным. Шрамики не видны от слова совсем. Спасибо хирургу за профессионализм, доброжелательность и чуткое отношение к моим проблемам.

Арина

Липосакция рук 15.04.2024
В ноябре прошлого года мне была сделана сочетанная операция липосакция с брахиопластикой. Выполнял пластический хирург Христенко А.А. Был удален избыток жировой ткани и выполнено иссечение лишней кожи. Первое время чувствовалось натянутость и дискомфорт в области швов, о чем я говорила доктору на каждом осмотре. Но потом это ощущение практически исчезло. Также очень неудобно постоянно носить компрессионное белье и даже спать в нем, но это необходимо. Были и другие моменты, которые меня беспокоили после операции, но сейчас уже все позади. Руки стали нормальные по толщине, кожа не висит, шрам практически не заметен. Результатом довольна, к доктору никаких вопросов.

Арина

Объемное моделирование подбородка 15.04.2024
Мне очень "повезло" иметь вместо подбородка ж…пу. Увидела в инсте видео девушки с похожей проблемой, как она избавилась от нее с помощью филлеров. Омайгад, как я раньше не додумалась? Конечно остренького подбородка не получилось, но зато складка стала гораздо меньше. Доктор приколист, но профи в своем деле, прям до миллиметра знает что куда колоть.

Полина

Подтяжка тела и лица нитями Aptos 15.04.2024
От всей души рекомендую этого замечательного доктора! В отличии от многих других, он не старается разводить на деньги, назначает только те процедуры, которые необходимы и помогут. Мне посоветовал не спешить с операциями в мои 43, а выбрать подтяжку лица нитями. И результат налицо! Выгляжу очень естественно и молодо, никакой натянутости-перетянутости. Тяжко было только не спать на боку, а в остальном все отлично.

Катя

Миниабдоминопластика 15.04.2024
Я очень благодарна Артуру Александровичу за превосходный результат моей операции по миниабдоминопластике. По счастью я попала в тот небольшой процент пациентов, которым подходит именно мини-операция, как объяснил мне доктор. Убрали нависающую складку внизу живота после КС, а пупок не трогали. Шрамик остался почти незаметный, как стык между обоями. И он будет еще меньше со временем. Живот выглядит плоским и подтянутым.

Екатерина

Контурная пластика 15.04.2024
Неожидала такого эффекта от одной процедуры. Носогубки практически полностью сгладились, хотя препарата мне вкололи небольшое количество. Доктор умничка, колет небольно, даже синяков не осталось. Все ровненько, никаких уплотнений и комков, идеально! И по цене вполне доступно. Обязательно буду еще подкалывать и другие зоны.

Ирина

Ринопластика нитями 15.04.2024
Очень рекомендую процедуру "Ринопластика нитями" тем, кто переживает из-за формы носа, но не хочет сложных вмешательств. Я решилась убрать горбинку, которая портила мне жизнь. Совершенно безболезненно, просто, быстро - как к стоматологу сходила. Итог: лицо изменилось неуловимо, стало более нежным и женственным, это именно то, что я хотела.

Алина

Удаление комков Биша 15.04.2024
Какое счастье, что я нашла ВАС! Люди, это супер-доктор! Мне есть, с чем сравнить)) У меня уже была сделана пластика губ и нижняя блефаропластика в другой клинике. Но я себе все равно не нравилась. И только после удаления жировых комочков со щек мое лицо помолодело и "постройнело", перестало выглядеть нелепым и пухлым. Как хорошо, что ВЫ мне посоветовали именно эту процедуру! Миллион раз спасибо ВАМ и всем, кто помогал на операции!

Алина

Гинекомастия у мужчин: операция по удалению грудных желез 15.04.2024
Нашему мальчику поставили диагноз истинная гинекомастия. Лечились у разных эндокринологов в нашем городе, принимали гормоны, все без толку! Не передать словами, как он морально переживал! Только эндокринолог в Москве сказала, что нужна операция, на узи есть железистая ткань. Нам посоветовали обратиться к пластическому хирургу А.А. Христенко. На консультации доктор нам очень понравился, такой понимающий. И клиника просто шикарная! Операция прошла отлично, сын уже через пару часов мог спокойно ходить, говорил, что совершенно не больно. На перевязки заходил сам, меня не пускал. Сейчас уже все отлично, я это вижу по его настроению. Но эту тему он даже не хочет обсуждать и вспоминать.

Ирина

Фейслифтинг 15.04.2024
Хирург Артур Христенко выполнял мне комплексную операцию по подтяжке лица. Убирали нависшее веко и птоз нижней части лица. От лобно-височной части меня отговорили, сказали рано. Подготовка к операции и послеоперационный период заняли очень много времени, очередь, анализы, операция и реабилитация. Примерно после 1,5 месяцев мне начал нравиться результат, отеки почему-то долго не сходили. Овал лица стал молодой, подбородок четкий (а мне 45 лет, есть лишний вес), глаза открылись. Есть еще непривычное ощущение как будто стянутости, но не больно. Результат еще не окончательный, но уже очень заметный. А.А. говорит, что все идет отлично!

Дарья

Липоабдоминопластика 15.04.2024
Я ооочень волновалась перед операцией! Насмотрелась негативных роликов в интернете, которые меня сильно напугали, руки тряслись, хотела даже отказаться. Но Артур Александрович меня даже не успокаивал, не уговаривал, а просто разговаривал спокойно, профессионально и уверенно. И я в него поверила! Сейчас прошло уже почти два месяца после операции. Шов стал менее заметным, он очень аккуратный, не выпуклый, отеки почти сошли, чувствительность возвращается. Сейчас я уже выгляжу стройной, живота нет вообще, но кожа еще не очень. Хочу сказать, что период реабилитации очень важен, обязательно соблюдайте все рекомендации, диету, носите специальное белье, тейпы.
Заполните форму и я свяжусь с вами в ближайшее время для записи на консультацию.

    Оставить отзыв