Обратилась по поводу липомы 1 см на лице. Считаю данную проблему достаточно серьезной, это же лицо! Доктор Христенко довольно быстро осмотрел меня, задал свои стандартные вопросы, а на мои вопросы отвечал довольно сухо. Особой какой-то душевности и внимательности я не увидела, видимо такие операции здесь на потоке. Делали под местной анестезией хирургическим путем. Все прошло нормально, больно не было, шов вроде аккуратный, тут претензий у меня нет. Но хотелось бы больше внимания к пациенту, который волнуется из-за проблемы на лице, и более развернутых ответов на вопросы во время консультации.
Операция по SMAS-лифтингу одна из самых сложных операций на лице. Поэтому довериться я могла только хирургу самой высокой квалификации. С Артуром Александровичем знакома давно, обращаюсь не в первый раз, поэтому сомнений в выборе доктора не было. Мы проделали огромную работу по возвращению мне молодости. Прошел год после операции и я могу сказать одно: эффект потрясающий! Выгляжу максимум на 38. Всем рекомендую после определенного возраста не пожалеть денег и сделать себе такой подарок.
Доброго времени суток всем! Моя история позитивная — избавилась от безобразной индюшачьей шеи. Артур Александрович за раз сделал липосакцию подбородка и подтяжку шеи. Очень жалею, что не обратилась раньше, столько денег на аппараты и липолитики потратила. Спасибо персоналу клиники Дега и лучшему хирургу А. Христенко.
Пришла к Артуру Александровичу с желанием сделать блефаропластику, однако хирург предложил лучшее решение моих проблем. По итогу была сделана эндоскопическая периорбитапластика. В результате за одну операцию избавилась от дефектов нависающих век, морщин на лбу и поплывших скул. Эффект омоложения потрясающий, лицо стало утонченным и выразительным. Шрамики не видны от слова совсем. Спасибо хирургу за профессионализм, доброжелательность и чуткое отношение к моим проблемам.
Мне очень "повезло" иметь вместо подбородка ж…пу. Увидела в инсте видео девушки с похожей проблемой, как она избавилась от нее с помощью филлеров. Омайгад, как я раньше не додумалась? Конечно остренького подбородка не получилось, но зато складка стала гораздо меньше. Доктор приколист, но профи в своем деле, прям до миллиметра знает что куда колоть.
Какое счастье, что я нашла ВАС! Люди, это супер-доктор! Мне есть, с чем сравнить)) У меня уже была сделана пластика губ и нижняя блефаропластика в другой клинике. Но я себе все равно не нравилась. И только после удаления жировых комочков со щек мое лицо помолодело и "постройнело", перестало выглядеть нелепым и пухлым. Как хорошо, что ВЫ мне посоветовали именно эту процедуру! Миллион раз спасибо ВАМ и всем, кто помогал на операции!
Хирург Артур Христенко выполнял мне комплексную операцию по подтяжке лица. Убирали нависшее веко и птоз нижней части лица. От лобно-височной части меня отговорили, сказали рано. Подготовка к операции и послеоперационный период заняли очень много времени, очередь, анализы, операция и реабилитация. Примерно после 1,5 месяцев мне начал нравиться результат, отеки почему-то долго не сходили. Овал лица стал молодой, подбородок четкий (а мне 45 лет, есть лишний вес), глаза открылись. Есть еще непривычное ощущение как будто стянутости, но не больно. Результат еще не окончательный, но уже очень заметный. А.А. говорит, что все идет отлично!
С большим нетерпением ждала возможность попасть на эту волшебную процедуру именно к Артуру. На консультации мне сказали, что нужно подождать несколько месяцев, так как у меня были филлеры. Процедуру делали под местной анестезией, я ничего не чувствовала, только слабое покалывание. Доктор работал сначала специальной насадкой и большой иглой, через которую мне откачали лишний жирок. Никаких разрезов не делали, только маленькие проколы (от них потом не осталось и следа). Сразу после операции я уже могла оценить результат. Овал лица просто преобразился, все углы четкие, кожа подтянулась. Небольшие синячки и припухлости прошли примерно за неделю. Теперь я просто обожаю свое лицо, чувствую себя гораздо увереннее, получаю комплименты от коллег и клиентов.
Это моя вторая пластическая операция, первую делала за границей (круговая подтяжка). Хочу сказать, что у нас мне понравилось гораздо больше! Начиная от первичной консультации и заканчивая восстановительным периодом. Отношение к пациентам человеческое, а не лишь бы что назначить за мои же деньги. Это очень располагает. Я обращалась по поводу платизмопластики (резкое похудение после болезни сильно отразилось на состоянии шеи). Результатом совершенно удовлетворена, буду рекомендовать данную клинику и доктора своим подругам.
Мы обратились в клинику к Артуру Александровичу Христенко по поводу удаления липомы у сына 13 лет. Проблема очень деликатная, так как липома крупная, находилась на ягодице, ее было видно даже через брюки. После консультации, сын сказал, что хочет делать операцию у этого доктора. Операцию делали хирургическим способом, так как липома большая. Анестезия местная, сын мужественно все вытерпел. После процедуры пока остается небольшой шрам, но наш мальчик просто счастлив, что избавился от этой проблемы. Доктору отдельное спасибо за юмор и умение найти подход к подростку!